[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s61.radikal.ru/i173/0808/f2/18dbd16521a1.jpg[/IMG][/URL]

Форум о группе Cinema Bizarre

Объявление

Привет!Ты попал на форум о немецкой группе Cinema Bizarre/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о группе Cinema Bizarre » Интервью » Любопытное интервью Бизаров


Любопытное интервью Бизаров

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем привет. Для начала, пожалуйста, представьтесь и расскажите, как вы встретились.
Страйфи: Мы - Синема Бизарр, 5 парней из Германии. Группа была создана в 2005 году. Встретились мы на манга-фестивале и мне кажется, что наша встреча - это судьба!
Люминор: Я - Люминор, второй вокалист и клавишник.
Ю: Я - Ю, гитарист
Киро: Меня зовут Киро и я играю на басу.
Страйфи: (на французском) Я - Страйфи и я пою (смеется)

Прежде всего, позвольте поинтересоваться неужели каждый день вы одеваетесь также как и сейчас?
Страйфи: (улыбается) Тебе нравится? На самом деле мы всегда придерживаемся одного стиля, просто на сцене он становится еще более экстремальным!
Люминор: Наша группа состоит из 5 по-настоящему уникальных личностей, это находит отражение в нашей одежде. С нами работает друг-стилист, которому мы даем указания какого рода образ для нас создавать.

Вы все обожаете Вижуал Кей. Можете мне поподробнее объяснить, что это и кто вам там наиболее симпатичен?
Страйфи: Да, кстати, именно на событии, посвященном вижуал кей, мы и познакомились. В Японии система общества (система общественной организации) очень сложна. Эта субкультура стала для японской молодежи воможностью не сливаться с толпой. Для них - это способ выделиться и сбросить оковы. Лично я был очарован их абсолютно экстраординарным внешним видом. До этого мне никогда не приходилось видеть ничего подобного.
Шин: Прежде всего стоит рассматривать этот феномен, как движение (прим. переводчика - что то как то редакторы перемудрили, как будто из учебника какого то, Шин бы так никогда не сказал), призывающее людей жить для самих себя, не идти на какие-либо компромиссы. Это как раз то, что подходит именно нам.

Для вас Вижуал Кей так привлекателен, потому что вы сами чувствуете себя в современном обществе не в своей тарелке?
Страйфи: Лично для меня нет. Это просто мой стиль. Японцы на самом деле хотят сбежать от рутины, а я, в свою очередь, считаю, что европейское общество в этом плане предпочтительнее (комфортнее).
Люминор: Для меня всё иначе: я могу сказать, что мне, наоборот, не нравится европейское и немецкое общества. Я нахожусь с ними в полной дисгармонии, предпочитаю, пусть даже в одиночестве, оставаться верным своим идеям и жить так, как мне этого хочется. Я такой, какой я есть. Конфликты с обществом для меня привычное дело. Мне никогда не хотелось жить, ограничиваяся четкими жесткими рамками, которые, по правде говоря, меня просто бесят. Я очень эмоциональный человек, который живет и мыслит не так, окружающие.

Бросив взгляд на список авторов ваших песен, можно заметить, что вы не были задействованы в их написании. И я задался вопросом, а действительно ли вы группа или специально сфабрикованный коммерческий продукт (прим. переводчика - вообщем тупо бойзбенд)...
Страйфи: Нет, нет, мы на самом деле группа! Нам было предложено работать с композиторами и мы решили, что это отличная идея, ведь у нас еще не было абсолютно никакого опыта в сфере музыкальной индустрии. Наши песни - именно то, что мы хотим петь, они соответствуют нашим вкусам. Мы не соглашаемся исполнять то, что не кажется нам на 100 процентов подходящим.
Люминор: Да, плюс надо заметить, что некоторые участники группы, я например, всегда писали песни и стихи, ведь мы испытываем огромное количество эмоций, которые хотим выразить. Но меня больше интересует шоу и выступления, чем непосредственно сочинение. Мы не модные куклы-пустышки, а музыканты, которым есть, что предложить слушателям. Это очевидно, по крайней мере для меня. У нас есть опыт создания песен. Мы наметили сами написать все тексты для наших будущих альбомов. Например, мои (я их написал огромное количество), вы точно увидете уже на следующем диске.

Расскажите о процессе работы с командой, которая писала для вас тексты.
Страйфи: всё было написано, исходя из наших вкусов. Отбор материала был долгим, так как надо было выбрать именно то, что выражало бы нашу самобытность и подходило именно нам. Из за этого группе пришлось отклонить огромное количество предложений. В целом, наш альбом повествует о том, как трудно добиться чего бы то ни было во враждебно настроенном по отношению к тебе обществу, быть непонятым. Но в то же самое время, центральной темой остается любовь и все связанные с ней переживания, приятные и не очень.
Люминор: Мы хотели, чтобы у нашего альбома было солидное звучание, которое было бы идеально для живых выступлений. Поэтому нам пришлось много попутешествовать. Например, в Дании мы работали с создателем большинства хитов Remee, а затем уже в Стокгольме с продюссером "Army of Lovers" Anders Wollbeck. (прим. переводчика - дабы случайно не опозориться, имена решила не переводить)

Правда ли, что Malcolm Mc Laren, который открыл для мира Sex Pistols, предлагал вам песню?
Страйфи: Да, это так, но ее нет на альбоме. Он был очень заинтересован работой с нами и даже прислал демо, которые мы в итоге так и не записали. Но все равно, мы очень горды тем, что Malcolm нас заметил.

Он узнал о вас через интернет?
Страйфи: Многие проявляют к этому интерес, но это секрет.

Расскажите об отношениях внутри группы. Если ли у вас лидер или весомо мнение каждого участника?
Страйфи: СБ - это симбиоз всех пятерых. У каждого из нас твердый (сильный) характер и своё эго. Порой бывает нелегко, но в в целом нам удается неплохо ладить друг с другом! (улыбается)

Ваши песни об индивидуальности (отличии от других) и о необходимости принять себя, таким какой ты есть. Вы сталкивались с подобными проблемами?
Люминор: Конечно! Я многого натерпелся, когда был подростком и горжусь тем, что мой личностным рост произошел без оглядок на общепринятые рамки.
Страйфи: Для многих, быть "bizarre" (прим. переводчика - для тех, кто мало ли еще не знает это странный, причудливый) означает нечто негативное. Мы должны были бороться, чтобы быть принятыми. Каждый из нас познал, что значит быть отвергнутым друзьями или даже семьей. Мы выбрали для названия слово "Bizarre", чтобы подчеркнуть нашу отличность от других. Этим мы хотели показать, что здорово быть тем, кто ты есть, а не таким, каким тебя хочет сделать общество.

К какой аудитории обращается Cinema Bizarre? Гетеро, геи?
Cinema Bizarre: Мы не придаем этому большого значеия и рады любому, кого трогает наша музыка.

Что вы чувствуете, когда вас сравнивают с Tokio Hotel?
Люминор: В начале нам это льстило, но на самом деле наш саунд заметно отличается от ТХ.

Что вы думаете о быстро опровергнутой информации о том, что Билл гей?
Страйфи: Да, в Германии это долго обсуждали. Я считаю, что на вопрос гей ли ты, отвечать нужно прямо: утвердительно, если ты им действительно являешься и соответственно отрицательно, если это не так.
Люминор: Мне нечего сказать по этому поводу, меня мало интересовал этот вопрос.

Можно было бы и у вас поинтересоваться на этот счет, геи ли вы....
Cinema Bizarre: (взрыв дикого смеха)
Страйфи: И вы это сделали! (улыбается)
Люминор: Каждый член группы живет так, как ему этого хочется. Многих смущает(интригует) моя манера одеваться, но это моя изюминка (загадка) и так было всегда.

В вашей музыке чувствуются отголоски 80х годов. Как такое может быть, ведь вам всего по 18 - 22 (речь о возрасте)?
Страйфи: Мне кажется это результат того, что слушали наши семьи. Мой отец был большим фанатом 80-х и я вырос на них. На самом деле я не слушал эту музыку добровольно, но она всегда присутсвовала в качестве фона (играла на заднем плане). Должно быть она отпечаталась в моем подсознании ! (улыбается) Таким образом, я вырос на Depeche Mode и Duran Duran. Сейчас я фанат Muse. Я восхищаюсь голосом Matthew Bellamy (Прим. переводчика - солист Мьюз) и считаю каждую песню группы шедевром.
Люминор: А на меня особенное влияние оказали стили New Romantic и Dark Romantic. Ну конечно и популярные песни 80х тоже, например Depeche Mode. Кстати, я поклонник Him...
Киро: А на меня повлияли T.A.T.u. (прим. переводчика - хорошо хоть не Руки Вверх), и J-Rock (Японский рок; прим. редактора)
Ю : Я одинаково люблю и J-Rock и Металл .
Шин : Я обожаю Dir en Grey, и J-rock группу, которая называется The Gazette.

Каковы ваши предпочтения в кино?
Ю: Обожаю Стивна Кинга
Страйфи : Я большой фанат Тима Бартона и его фильм Эдвард Руки-Ножницы !
Kiro : Что касается меня, то это в основном фильмы с всадниками и героями (улыбается)

Как, например, Duran Duran, вы придаете особое значение внешнему виду и клипам. Не боитесь ли вы, что сейчас больше говорят о ваших видео, нежели о музыке и ваша состоятельность, как музыкантов, поставлена под угрозу?
Страйфи: О, на самом деле мы никогда об этом не задумывались. Нам нравится делать все только так, как мы это чувствуем в данный момент.
Люминор: А я напрмер не могу разделить картинку и звук, вот и всё.

Что означает название первого сингла Love songs, they kill me. Испытывали ли вы разочарования в любви?
Страйфи : Эта песня рассказывает о знакомом всем чувстве. Во время разрыва отношений мы чувствум себя одинокими. В такие моменты очень сложно игнорировать любовь, царящую вокруг, потому что она везде, сюда относятся и песни о любви, которые крытят по радио. От них никуда не деться и это просто невыносимо!

Скажите, насколько велик ваш вклад в создание клипов?
Страйфи: Основные идеи исходят от режиссера ролика и его команды, а мы в свою очередь, уже много работаем над их (идей, а не продюссера и его команды =) развитием.

Вы уже давали концерты? (прим. переводчика - хм... нашли. что спросить)
Страйфи: У нас уже было турне в Германии, Австрии и Швейцарии. Мы надеемся также в скором времени отыграть полноценный тур во Франции.

По дороге сюда я приметил фанатов, толкущихся перед дверью. Как вы к этому относитесь?
Страйфи: Выходя из машины, мы были крайне удивлены. В первую секунду нам показалось, что мы сейчас сойдем с ума, потому что правда не ожидали такого горячего приема во Франции. Мы по мере возможностей общаемся с фанатами на Myspace, вносим в концерты свежие идеи. Правда сейчас для сохранения интриги умолчим о том, что придумали на этот раз. (улыбается) Но вы можете быть уверены, что это будет грандиозное шоу!

Скажите, что сейчас происходит в Германии... у вас в стране появляется столько молодых групп... Lafee, Killerpilze
Ю: Честно говоря мы не сильно интересуемся другим группам.
Люминор: Может быть это мода, но мы не хотим, чтобы нас воспринимали лишь как очередную немецкую групку.

Все они пели или поют на немецком, а вы - на английском.Было ли так всегда? И было ли для вас решение петь на не родном языке изначально очевидным?
Страйфи: Мне в голову никогда не приходила мысль о немецком. Не знаю почему, но сколько себя помню, я всегда пел на английском.
Люминор: Наша цель - зацепить своей музыкой как можно больше людей, а для этого идеаленым является именно английский.

Вам всем пришлось бросить школу ради группы?
Страйфи: Мне удалось закончить учебу вовремя, а вот остальным пришлось ее прервать...
Ю: НЕТ! Я тоже еще в июне отучился.
Страйфи: Да ладно? (взрыв дикого смеха)
Ю: Да! Я учился на массажиста.
Страйфи: Оооо! Ну тогда мы не оставим тебя без практики! (смеется)

Поясните название своего дебютного альбома, на мой взгляд оно крайне противоречиво...
Страйфи: Мы перебрали уйму словосочетаний, обсуждали эту тему с менеджерами и представителями звукозаписывающей компании. Нам надо было выбирать из кучи возможных вариантов и в итоге назвали диск Final Attraction. Attraction означает, что нашей целью была пластинка, которая была бы привлекательной (понравилась) для многих. Что касается слова "Final", мы выбрали его, потому что для нас этот альбом уже стал историей. Я имею ввиду наши мысли, которые полностью заняты следующим диском.

Кстати о нём... Будет ли он менее мрачным?
Страйфи: Я еще не знаю. Мы пока только в процессе создания демо и поиска материала для будущего альбома.Поэтому сложно предсказать, что у нас получится в итоге. Группа СБ не любит строить планов, поэтому вы никогда не сможете предугадать, какой трюк мы можем выкинуть через минуту-другую.

0

2

Ю УЧИЛСЯ НА МАССАЖИСТА  ЭТО ПРИКОЛЬНО  ;)  :rofl:

0


Вы здесь » Форум о группе Cinema Bizarre » Интервью » Любопытное интервью Бизаров